Семейный клуб "МАМАнтёнок"

Re: МАМАнтенок - клуб для мам и малышей

Сообщение Nastushok » 11 апр 2010, 22:34

Встреча прошла в "теплой и дружественной атмосфере" :) Спасибо всем, кто доехал!
Открыли сезон лужаек :) Даже попили чайку.
А еще радует, что к нам присоединилась еще одна замечательная мама Вика с дочурой Алисой. Ехали издалека, молодцы, было очень приятно познакомиться :)
Девочки!
Сейчас, когда стало теплее, предлагаю устраивать встречи чаще, можно у меня, можно в городе - например, в парке городском, или буду рада вашим идеям.
Nastushok

Сообщение pichuga » 12 апр 2010, 15:48

Настя,мы с удовольствием! Мы неугомонные.Алеша у нас только недавно без скандалов начал в какие-либо незнакомые места появляться.Раньше очень нервно относился к чужим людям и незнакомой обстановке.Так что мы этот страх изживаем помаленьку.
Мы рядом с парком живем.Так что встречаться можно запросто (если вы доедете).Да и в ваши края мы всегда готовы!
pichuga

Сообщение ЖуЖа » 12 апр 2010, 15:56

pichuga писал(а):Мы рядом с парком живем.Так что встречаться можно запросто (если вы доедете)

Настя, "если вы доедете" - найдете тут еще нас с Яриком и Оксану с Алешей ("других") и Маришу с Матюшей:-) В общем, половину "МАМАнтенка" :-) Жалко, "Почемучка" уехала, а то и Маша с Викушей в нашем дворе регулярно бывали :-) :-)

Если серьезно, мы с Оксаной ("другой") собираемся освоить автобус - и тогда хоть пару раз в неделю сможем на вашу лужайку выезжать!
ЖуЖа

Сообщение ЖуЖа » 28 апр 2010, 10:12

Видео с ДР Алеши уже доступно! :dan_ser: ?videog=3&rubrika=8
ЖуЖа

Сообщение ЖуЖа » 20 май 2010, 20:32

Девочки, напоминаю, что занятий 29 мая не будет.
ЖуЖа

Сообщение Nastushok » 27 май 2010, 17:00

Девочки, напоминаю, что в эту субботу - 29 мая 2010 года занятий не будет. Юля уезжает.
Со следующей субботы - занятия продолжаются.

Еще: есть идея с сентября добавить группу малышей (от 1,5 лет) и больших деток (от 3,5 лет).
Занятия ориентировочно по средам и субботам.
Идея родилась из просьб мам, у которых детки подрастают (малыши) и те, кто не вписался в малышовый формат.
Интересно, ЕЩЕ желающие есть?
Nastushok

Сообщение vigoky » 27 май 2010, 22:27

Nastushok писал(а):Девочки, напоминаю, что в эту субботу - 29 мая 2010 года занятий не будет. Юля уезжает.
Со следующей субботы - занятия продолжаются.

Еще: есть идея с сентября добавить группу малышей (от 1,5 лет) и больших деток (от 3,5 лет).
Занятия ориентировочно по средам и субботам.
Идея родилась из просьб мам, у которых детки подрастают (малыши) и те, кто не вписался в малышовый формат.
Интересно, ЕЩЕ желающие есть?

Нам к этому времени будет год и 3. Возьмете? :smu:sche_nie:
vigoky

Сообщение ЖуЖа » 31 май 2010, 15:23

Nastushok писал(а):Еще: есть идея с сентября добавить группу малышей (от 1,5 лет) и больших деток (от 3,5 лет).

Настя, а может предложить мамам малышей ЛЮБОГО возраста? Например, двухлеток еще одну группу? У меня, например, есть знакомая мама с малышом вашего возраста - у них был опыт общения с Юлей и они очень хотят заниматься у нее! Просто опросить - кто хочет ходить - и уже исходя из этого формировать группы.

Добавлю, что ездить в Молзино того стоит :co_ol: Было бы нужно, мы ради Юли и дальше по расстоянию бы ездили :-) Такой специалист - находка, клад! И помимо "занятий" мамы получают ТАКУЮ консультацию психологическую, что камни с плеч из-за ненужных переживаний, и крылья вырастают! :-)
ЖуЖа

Сообщение Nastushok » 31 май 2010, 17:25

Жанна, думаю, очень хорошая идея :)
У меня тоже есть желающие...
В общем, резюме:
Все, кто хочет у нас заниматься с сентября, звоните (пишите) мне или Жанне, и будем формировать группы уже исходя из желющих заниматься :)

Ориентировочно, занятия будут по средам и субботам (по просьбам трудящихся - в выходной. чтобы папы могли отвезти деток).
Время (утро или вечер) будем определять исходя из того, кто наберется в группы.

Вика, (с Алисой), буду ОЧЕНЬ рада видеть вас у нас в Мамантенке, только меня смущает дорога: далеко же???
Nastushok

Сообщение ЖуЖа » 17 июн 2010, 20:20

Расписание на субботу, 19.06.10:

9-30
Матвей, Оля, Павлик, Вика

10-20
Егор, Андрюша, Юра, Ваня

11-10
Ярослав, Алеша, Леша, Соня
ЖуЖа

Сообщение Nastushok » 18 июн 2010, 00:25

Вах, вах, мы опять без девочек остались...
Но я рада, что в наших рядах новые малыши :)
Добро пожаловать, Ванюша, Андрей и Юра!
Nastushok

Сообщение Nastushok » 02 июл 2010, 18:51

Девочки, обратите внимание, что завтра - 3 го июля - занятий в МАМАнтенке не будет.
Юля еще неделю назад предупреждала, но вот такие невнимательные, как мы с Егором, уже собрались идти :)
А мы с Егором решили завтра ехать "на экскурсию" в Черноголовку :)
Nastushok

Сообщение Мама Оля » 21 авг 2010, 00:45

Девочки. Подскажите пожалуйста, как к вам можно добраться? Живу на ш. энтузиастов. Машины нет. Очень хочется с Сашулькой к Вам походить. Нам 1,4. Спасибо.
Мама Оля

Сообщение Nastushok » 21 авг 2010, 01:48

Оля, без машины проблемно если не из города ехать. От вокзала ходит автобус и маршрутка №21, но далековато с малышом то вам.
И еще: до 1,6 лучше занимайтесь дома, будет больше пользы и удовольствия.
Детки еще ОЧЕНЬ маленькие в 1,4, поверьте.
А "развивающие занятия с 9 месяцев" - это просто МАРКЕТИНГ.
О занятиях с сентября отдельно напишем.
Там будут изменения.
Nastushok

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 23 авг 2010, 00:16

Очень интересное суждение... Получается, что практически все детские центры Москвы - это просто маркетинг... И все люди, которые в тех центрах работают - работают лишь ради денег... И лишь вы несете "истинно доброе и светлое"? А так ли это не самом деле?...
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение Nastushok » 23 авг 2010, 16:02

Нет, к счастью, не только мы!
И есть разное понятие ЗАНЯТИЙ.
Я ВИДЕЛА сама деток, которых любящие мамы приводили на занятия, конечно, с какими то ожиданиями от деток и занятий.
А ребенок еще психологически к ним не готов - к групповым занятиям.
Это его дискомфорт и обманутые ожидания мамы.
Кроме того, у нас нет Монтессори-среды (и, к сожалению, ни в одном из центров в Ногинске!), поэтому ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ заняятия тоже не актуальны.
Я говорю о том, что до 1,5 лет лучший учитель и развивающий педагог для ребенка - это любящая, внимательная мама.
Не переживайте, мы не конкурируем ни с кем, у нас некоммерческое предприятие.
И если Ваши предложения касаются детей младшего возраста - пожалуйста.
Я же говорю исходя из опыта многих мам, с которыми общаюсь, в т.ч. Москвы и других городов.
Я сама готова была отвести дитенка заниматься и в 9 месяцев, только на тот момент НЕКУДА было.
Но теперь понимаю, что это была МОЯ потребность реализоваться как "правильная мама", а не ребенка.
Nastushok

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 24 авг 2010, 13:45

Конечно, у КАЖДОГО есть свое мнение и КАЖДЫЙ имеет полное право его высказать. Но только если все начнут высказываться, не задумываясь о ближнем, что тогда начнется? Настины слова были, мягко говоря, некорректными.
Да, действительно, не каждый центр открывают великие педагоги и у этих людей разные цели. Кто-то преследует цель наживы, но есть люди, у которых совсем другие интересы! Фразой про маркетинг все детские центры, имеющие подобного рода услуги, были поставлены в один ряд - учреждения "модного типа", в которые пойдут, потому что это нынче круто. И теперь любая мамочка (особенно, подверженная чужому влиянию), прочитав подобную реплику будет думать, что раз есть такие услуги - следовательно это сплошной маркетинг - следовательно моего малыша там воспринимают исключительно как финансовые вливания - следовательно, не очень заботятся о качестве воспитания и т. д. и т. п.
Да, педагог - это профессия. И как бы ты не любил детей - это все-равно тяжелая работа, основанная на постоянных эмоциях! И она должна оплачиваться! К сожалению, подобного вида деятельность не поддерживается никем, поэтому вынуждена быть полностью коммерческой - иначе у нее нет шансов на существование!
Можно еще долго переливать из пустого в порожнее - каждый все-равно останется при своем. Хочу сказать одно - осторожнее с высказываниями! Надо считаться с другими и уважать их.

Сообщение Nastushok » 24 авг 2010, 15:05

Я только не понимаю, почему Вы восприняли мои слова именно НА ВАШ счет то :)
И я говорила не о том, что это модно или круто.
Мало того, я ПРЕКЛОНЯЮСЬ перед людьми, которые в нашей стране вообще открывают клубы!
Потому как заработать на этом нереально.
И я 100 раз за то, чтобы педагоги получали за свою работу адекватное (а не смешное) вознаграждение.
Относительно "Почемучки": я бы просила администрацию о помощи (хотя бы с арендой!), а то у нас в городе вас уже надо будет в красную книгу заносить :(

Я обычно к вам людей направляю :)
Так что, давайте не будем ссориться!

Кстати, важно: пропишитесь в интернете! - во всех ногинских сайтах, обязательно с телефонами и новым адресом - есть кучас ресурсов где это бесплатно.
А то люди вас не могут найти.
Опять же, как маркетолог: вывеска должна быть побольше и штендер на бульваре.
О вас узнают :)
А, поверьте, люди ИЩУТ развивающие центры в Ногинске.
Nastushok

Сообщение ЖуЖа » 24 авг 2010, 22:45

Nastushok писал(а):Я обычно к вам людей направляю :)

Подтверждаю :-) И я тоже! Потому-то и было странно читать ваши, Маша, реакции.

Ох, да пусть в Ногинске делают побольше центров! Пусть даже хотят при этом побольше заработать - что в этом плохого, если программа и педагоги будут на уровне? - мы все только выиграем :a_g_a:

Мамочкам же, подверженным чужому влиянию, надо читать отзывы в теме про конкретный детский центр и потом приходить, смотреть самой и малышу показывать: выбирать то, что подходит обоим. Это у нас обсуждалось вполне активно в соответствующих разделах.
ЖуЖа

Сообщение НогинскМама » 24 авг 2010, 23:41

Мне не понятно тоже, почему многие на форуме воспринимают чье-либо мнение за ИСТИНУ, и почему некоторые говорят, что на форуме у нас все такие правильные и хорошие мамы, и что остальные чувствуют себя плохими. :ne_vi_del:

На форуме везде и каждому дано право высказывать свое мнение по любому вопросу, на то он и форум, почему вы боитесь одного высказанного мнения? что оно повлияет на всех мам? это глупо даже...на форуме нет ЛИДЕРОВ и ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ МАМ, просто мы самые активные пока на форуме, мы пишем, и получается, что наши мнения перекрывают мнения других, но очень многие заходят на форум просто почитать и ничего не пишут, стесняются или просто не хотят...Посещаемость сайта ежедневно более 400 человек!!! А пишем...по пальцам нас можно пересчитать самых активных...Пожалуйста, пишите, высказывайте свои мнения и не принимайте наши мнения за единственно верные, у каждой мамы есть выбор, каждая мать сама решает как ей воспитывать ребенка, никто не говорит и не намекает что только мы хорошие а вы плохие...И администрация форума уважает мнение каждой из вас, и мы стараемся сделать сайт и форум лучше для вас. Единственное конечно, чего меньше всего хотелось бы, это ругани, которой и так хватает на всех ногинских сайтах, нет ни одного сайта у нас в городе, где не ругались не матерились бы на форумах и на всех сайтах к сожалению очень мало позитивных новостей...Очень хочется чтобы наш сайт оставался светлым и приносящим людям только положительные эмоции и чтобы мы не ругались.

Маша, мы все так любим ваш центр, мы растем вместе с вами, мы всегда поддержим и советом и информационно, ведь мы вместе и есть - сила! Мы все стараемся для одной цели - все для наших деток, чтобы было как можно больше хорошего в нашем городе для них.

Давайте и дальше жить дружно и вместе развиваться!
НогинскМама
Администратор

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 25 авг 2010, 03:44

Ну что вы на меня напали? ))) Я не обижаюсь, просто мысль была, на мой взгляд, не совсем корректна и я на это отреагировала.
И правильно - мы все делаем одно дело! И я полностью и всеми руками-ногами за то,чтобы мы жили дружно - только совместно мы сможем создать хорошую инфраструктуру для деток и их мам! Во всяком случае - наш центр за это! А объединившись, нам легче будет штурмовать преграды! МИР??? )))

Сообщение vigoky » 03 сен 2010, 14:14

Расскажите мне пожалуйста,а что с новыми группами? Настя,вроде,говорила,что с октября,наверное. Что-нибудь изменилось? Какая "свежая" информация :)
vigoky

Сообщение ЖуЖа » 08 сен 2010, 10:02

Vigoky, мы уже занимаемся. Наша группа "постоянная", по двум другим группам идут корректировки, у нас двое новых деток, Олеся с Никиткой уже подтвердили свое участие, ждем сигнала от Талки с Сашей. Этих мамочек с детками "вписывала" лично я и передавала списки Юлии, но говорила ли Настя о вас Юле, я не знаю :-( Т.к. Настя вернется только к октябрю, мы по-честному ждем Егорку и не занимаемся с кубиками Зайцева - возможно, Настя это имела в виду? В любом случае, "комплектация" групп и занятия уже вовсю идут - я вам в личку свой телефон оставлю, давайте созвонимся!

Добавлю, что в ближайшее время появится информация об ужесточении правил посещаемости :-) Прошлая суббота стала последней каплей.
ЖуЖа

Сообщение Anuta » 14 сен 2010, 13:38

Добрый день!

Хотела бы узнать, как можно попасть в ваш клуб? сыну в сентябре будет год и четыре. очень хотим куда-нибудь ходить для общения с другими детьми и их родителями.
Anuta

Сообщение ЖуЖа » 14 сен 2010, 20:21

Пока Настя в отъезде, опять отвечу я :nez-nayu:
Anuta, в МАМАнтенке занятия для деток с ПОЛУТОРА лет. Еще: "ходить" в МАМАнтенок для большинства - нереально, клуб в Молзино и мы туда ДО-БИ-РА-ЕМ-СЯ :hi_hi_hi: Почитайте темки с другими детскими центрами - возможно, что-то подойдет вам уже сейчас.
В сентябре у нас "утрясается" формирование групп из "постоянных участников", ближе к октябрю будет понятно, есть ли вакансии и сколько. Всю информацию будем выкладывать в этой теме.
ЖуЖа

Пред.След.

Вернуться в Развивающие центры