Семейный клуб "МАМАнтёнок"

Re: МАМАнтенок - клуб для мам и малышей

Сообщение Терегулова Юлия » 29 сен 2010, 22:25

Здравствуйте, уважаемые родители!

Поздравляю всех с началом учебного года! В этом учебном году мы будем встречаться два раза в неделю. В субботу - со всеми членами клуба и в четверг - с теми детками, которые не посещают детский сад.

Наши занятия проходят по программе, разработанной в центре «Дошкольное детство» им. А.А. Запорожца. Кроме этого в работе с детьми использованы апробированные методики известных авторов, таких как Алиева Т.И., Арушанова А.Г., Богина Т.Л., Волкова Е.М., Иванкова Р.А., Казакова Т.Г., Лыкова И.А., Кондратьева Н.Л., Павлова Л.Н., Парамонова Л.А., Рычагова Е.С., Тарасова К.В., Тимофеева Е.А. и др.
Мини-группы состоят из четырех-пяти человек. Возраст деток от 1,5 до 3 лет. Продолжительность занятия 30 минут. Занятия проходят с сентября по май с перерывами на летние отпуска (это учебное время мы еще будем планировать совместно).

Лето - пора спокойная и посещение детьми занятий зависело от отпуска родителей, следовательно, посещение могло быть не регулярным. В этот период происходит повторение и закрепление пройденного материала. В учебном году в детском клубе важно посещать все занятия, тогда в мае месяце 2011 года мы все увидим результаты от наших совместных занятий. Конечно, если малыш заболел, то это является уважительной причиной для того, чтобы остаться дома. В случае болезни ребенка не обязательно предоставлять справку, но очень важно предупредить заранее о своем отсутствии. Некоторые занятия требуют долгой и кропотливой подготовки, и мне нужно знать заранее о количестве детей, тогда время на рисование шаблонов и аппликативных форм сократится. Также это важно знать, учитывая групповую динамику и возможные отставания детей, которые будут отсутствовать. Для таких деток, по требованию родителей, будут даны рекомендации на самостоятельное прохождение нового материала или закрепление старого.

Теперь важно сказать о санкциях за пропуски без уважительной причины. Если вы с малышом не пришли на занятия в течение двух раз (следовательно, двух недель) и не предупредили об этом (Жанну или меня), ваше место будет считаться свободным. Мы будем вынуждены расстаться. Деньги, которые вы вносили за занятия, возвращаются в полном объеме, а на освободившееся место будет принят другой ребенок.

Желаю всем плодотворного учебного года, хорошего настроения, интересных встреч и познавательных открытий в нашем клубе «МАМАнтенок»!
Терегулова Юлия

Сообщение ЖуЖа » 15 окт 2010, 09:10

Наши группы:

ЧЕТВЕРГ

9-30
Никита
Георгий
Егор (Ира)
Миша

10-30
Сонечка
Ярик
Алеша
Егорка (Настя)

СУББОТА

9-30
Матюша
Егорка
Вика
Георгий (с ноября)

10-20
Андрюша
Юра
Саша
Никита

11-15
Сонечка
Ярик
Алеша
Леша
ЖуЖа

Сообщение Lesya » 08 ноя 2010, 17:41

Новые фотографии с субботнего занятия:
?fotog=3&rubrika=21
Lesya

Сообщение ЖуЖа » 09 ноя 2010, 17:09

СУББОТНИЕ ЗАНЯТИЯ (13.11.10) ПЕРЕНОСЯТСЯ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ (14.11.10).

Ближайшее занятие в четверг, 11.11.10, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
ЖуЖа

Сообщение НогинскМама » 15 ноя 2010, 13:46

Девочки, предлагаю почаще встречаться в клубе. У нас есть уникальная возможность, помещение, где можно просто собраться на какие-то тематические беседы, возможно кто-то может поделиться какими-то своими умениями, мы совершенно не пользуемся нашим клубом, только успеваем с детками на занятия приходить. А как насчет просто посиделок - чаепитий?
НогинскМама
Администратор

Сообщение Nastushok » 16 ноя 2010, 01:03

Саша права, клуб задумывлся как КЛУБ для мам и малышей. И я не раз предлагала его для встреч (например, кормящих мам, беременюшек и т.д.).

Но, видимо, мы слишком далеко. Хотя, знаете, что удивительно? На 99% наши детки НЕ местные, есть даже малыши из Истомкино, которые к нам ездят заниматься.

А вообще дорога к нам из города 100 (Глухово, например) - 140 (Благовещание) рублей на такси.
Ну, или на автобусе.

У меня к собирающимся главное условие: после себя чистота и порядок. И 1 ответственный за встречу.
Nastushok

Сообщение Nastushok » 16 ноя 2010, 01:12

Девочки - мамы деток, кто ходит в клуб!
У нас уже почти все готово для игровой (еще одна комната), да и сама комната.
Но одной мне тяжело все сделать.
Осталось немного - навести чистоту, расставить игрушки и "навести уют". Да и в методической комнате тоже надо разгрести все.
Нужна ваша помощь.
Предлагаю тем, кто может, остаться в субботу (20 ноября )и помочь нам с Юлей. Думаю, это займет не больше часа.

И еще: может, у кого то есть растения домашние, которые можно было бы повесить на стенах?
(ну, какие то вьющиеся, что то такое, извините, я полный профан в цветоводстве!)

Если все будет "по плану", комната сможет принимать своих маленьких гостей уже со следующей недели!!!
Nastushok

Сообщение vigoky » 17 ноя 2010, 11:32

Настя. Там не придвидится мест?
Я все еще мечтаю о вас )
vigoky

Сообщение Мама Оля » 21 ноя 2010, 01:36

Девочки подскажите. У вас есть еще места. Сашульке 1 7. Очень хотим заниматься и именно у вас. Спасибо.
Мама Оля

Сообщение Мама Оля » 21 ноя 2010, 01:56

Ооо... что-то я переборщила.)))) Сашульке 1 год 7 месяцев. Возьмите нас пожалуйста.
Мама Оля

Сообщение Nastushok » 26 ноя 2010, 15:19

Девочки, занятия в субботу будут, все по расписанию.
Nastushok

Сообщение Nastushok » 30 ноя 2010, 17:16

Ура, ура, ура!
Игровая открыта!

Многое еще надо сделать "для уюта" и нет предела совершенству, но играть уже можно!
Как только сделаем шторы (Маша - "лапочка" - моя благодарность!!!) и другую красоту - выложу фото.

И, надеюсь, встречаться мамам с ДЕТКАМИ тоже можно!

По поводу новых групп и новых деток - работаем над этим вопросом, будут новости - все здесь напишу.
Nastushok

Сообщение ЖуЖа » 08 дек 2010, 19:57

25 декабря, в субботу, будет скорее праздничный утренник, чем привычное занятие.
Три группы в этот день делим на две по всеобщему согласию :a_g_a:

Получается так:

Матюша
Егорка/Настя
Миша
Георгий
Юля
Никита
Егорка/Ира

Андрюша
Юра
Саша
Сонечка
Ярик
Алеша Б.
Леша К.

Время можно обговорить. Например 10-00 и 11-00.
Комментарии? :-):

Напомню, что планируется специально обученный Дед Мороз :a_g_a:
Подарок от клуба - книга Дины Непомнящей с иллюстрациями Вячеслава Назарука, по которой снят одноименный мультфильм:
big.jpg
big.jpg (20.01 ) Просмотров: 16888

Дополнительные игровые или развивающие подарочки планируются мамами самостоятельно в каждой из двух групп. Обратите внимание, что осталось всего 2 недели.
ЖуЖа

Сообщение Nastushok » 11 дек 2010, 17:05

Теперь у нас есть шторы - Машуня, спасибо!!!
Есть кольца гимнастические...
Но все затмил водно-песочный центр, который мы переиначили в "пшённый центр".
Вот наш новый песочный центрик :)
02 Мужчины за работой!.jpg
Мужчины за работой!

Эффект превзошел самые смелые наши ожидания :)
01 Вместе весело играть!.jpg
Вместе весело играть!

Но это еще не все хорошие новости... будьте рядом :)
Nastushok

Сообщение Yula (Пантера) » 20 дек 2010, 17:08

А пробное занятие-знакомство будет? В идеале-я хочу ходить 1 раз в неделю,кроме четверга,часов в 11. :-):
Yula (Пантера)

Сообщение Ой Лёля » 21 дек 2010, 11:18

Всем привет!!! мы тоже очень хотим к вам попасть!!! Сынульке уже 1и10!!! Как это можно сделать?????
Ой Лёля

Сообщение Ой Лёля » 21 дек 2010, 23:27

Огромное спасибо!!! Обязательно позвоню!!! :ro_za:
Ой Лёля

Сообщение Nastushok » 25 дек 2010, 18:23

Вот и наш первый Новый год в МАМАнтенке!
Было очень душевно, как-то по-семейному!
Если честно, я очень волновалась – вот и дожилА – у сына первый «утренник» - Новый год. Но когда пришли в клуб – тут все родные лица, совсем домашняя атмосфера :-):
Сначала все детки были в игровой, потом пошли смотреть «спектакль» в другую комнату – как большие, на стульчиках. К нам пришла Снегурочка, она со зверюшками готовила выступление для Дедушки Мороза. А потом хором звали Деда Мороза (это был один из наших пап).
С Дедушкой зажигали елку, водили хоровод вокруг елочки…
Потом Дедушка мороз наколдовал свой мешок с подарками (детки очень впечатлились, когда мешок вдруг «появился»!). – И тогда были уже подарки.
Каждому – свой, а еще всем – книжка «Мамантенок».
Потом в игровой разбирали подарки, фотографировались с Дедом морозом и Снегурочкой, угощались новогодними угощениями – фрукты, соки, печеньки.
На фото поймать улыбающегося малыша было сложно - я фотографировала их в присутствии Деда Мороза, а детки его немного побаивались, разглядывали издалеко.
А когда вторая группа тоже пришла с утренника, мы дружною гурьбой пошли на улицу.
25 дек 10 наши МАМАнтятя на утреннике поменьше.jpg

И там папы и Дед мороз устроили катания на санках «большим паравозиком»! Хлопали хлопушки, зажигали бенгальские огни. А под занавес Снегурочка нам под гитару спела песню о Новом годе. Было так искренне и красиво, детки слушали, не шелохнувшись…
У мам не хватило время на шампанское и взаимные поздравления, но все ушли с хорошим настроением, как мне показалось.
25 дек 10 наши МАМАнтятя и их мамы! поменьше.jpg
Зимние наши малыши!

Выложу 2 коллажика: у меня фоты ДО утренника и ПОСЛЕ. От Олеси и других фотографов ждем продолжения!
Nastushok

Сообщение OkSunny » 28 дек 2010, 02:09

Разместила видео с елки (вторая группа) здесь ?videog=3&big=208

Душевность - это главное определение всего того, что происходит в МАМАнтенке. Празднование Нового года не стало исключением.
Порадовало общее настроение детей, которые не побоялись выступить в присутствии Деда Мороза. Сыночек долго вспоминал хлопушки, санный поезд и, конечно, Деда Мороза.
Вложения
DSCF2265.jpg
Дружная компания
DSCF2236.jpg
Мой маленький комарик
OkSunny

Сообщение Мама Оля » 13 янв 2011, 18:10

Мы все еще хотим к вам. Нам 1,9. Настя писала что после НГ должны появиться места и что нас предупредят-напишут-возьмут. ОООООчень хотим, и ждем. Спасибо
Мама Оля

Сообщение Balletka » 11 фев 2011, 02:02

Настя, на Музыкальной встрече, ты обмолвилась, что у вас в планах открыть группу до 1,6 лет. Илье почти 1,4 года, а мы так хотим к вам :ny_tik:
Balletka

Сообщение Nastushok » 11 фев 2011, 16:12

Юля, мы будем рады видеть вас у нас. Но, странно, никак у нас зимой группа не наберется. У меня на словах было СТОЛЬКО желающих - именно малышей, а теперь 4-5 человек не наберем. Если будет мама Оля, и вы себе компанию найдете (для того, чтобы ездить было удобнее и дешевле), то можно открыться, еще один малыш у нас есть. Тоже ждут.
Nastushok

Сообщение Balletka » 12 фев 2011, 00:59

А кто будет заниматься с совсем малышатами ? И сколько раз в неделю? Настя, анонсируй плиз. :-):
Balletka

Сообщение Nastushok » 12 фев 2011, 01:45

Юля, гляди предыдущую страничку (№3) в этой теме - там все НАИПОДРОБНЕЙШЕ написано :)
Вот тут посмотри: viewtopic.php?f=20&t=232&start=50
Nastushok

Сообщение ЖуЖа » 01 мар 2011, 19:10

Обратите, пожалуйста, внимание: субботние занятия (5 марта) переносятся на понедельник (7 марта)!
ЖуЖа

Пред.След.

Вернуться в Развивающие центры